Программа «Светлый праздник к нам пришел»
Работники сельского Дома культуры подготовят развлекательную программу на лучшее исполнение колядок и щедровок. Ребята познакомятся с историей праздника, узнают, как отмечали старый Новый год бабушки и дедушки. Методист расскажет о том, что 13 января (накануне старого Нового года) устраивали Щедрый вечер: готовили вареники с творогом или картошкой, а еще и с сюрпризами (если вареник доставался с мукой — год обещал быть богатым, а если с монетой — жизнь будет счастливая и долгая) и ходили щедровать.
В завершение игровой программы каждый участник с помощью волшебной свечи, которая зажгла искорку счастья, доброты и надежды в сердцах детей, сможет загадать свое самое заветное желание.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦС КДУ» Волоконовского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.