«Презентация книги «Леонид Шервуд. Путь скульптора»
Скульптор Леонид Шервуд преимущественно ваял
гениев и замечательных представителей отечественной науки и культуры. Основная
коллекция работ — около двадцати пяти произведений — хранится в Русском музее. Книга о скульпторе была создана к 150-летию со дня
рождения Л.В. Шервуда.
Автор идеи и составитель — правнучка скульптора — журналистка и писательница
Виктория Шервуд, член Союза писателей Санкт-Петербурга, член Союза журналистов.
На
встрече с она расскажет о биографии своего прадеда. Ответит на
вопросы: как талантливый человек находит своё призвание? Как умудряется
создавать шедевры даже в невыносимых условиях? Что позволяет ему преодолевать
непреодолимое и оставаться верным себе и своему пути?
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Василеостровского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.