Выставка «Швейное ремесло Кирилловского уезда»
На выставке будут представлены коллекции швеек, швейных машинок, машинки для штопанья чулок, швейная фурнитура, пяльцы, а также шкатулки, игольницы, ножницы, наперстки. Иллюстрировать выставку будут предметы вышивки, женского рукоделия и одежды мастериц.
Выставка портновсвких принадлежностей и инструментов для шитья это не только показ музейной коллекции — это истории из жизни горожан Кирилловского уезда, целых семей, для которых швейное ремесло стало средством выживания в военное и послевоенное голодное время. История от индивидуального пошива домотканной одежды, специальных заказов состоятельных людей в частных ремесленных мастерских города к массовому производству на примере небольшого Кирилловского ателье с его пошивочными цехами. Влияние моды на развитие швейного производства в Кириллове.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.