Час правовой информации «Я — гражданин России»

Событие завершилось
6+

Нельзя жить в России и быть равнодушным к ее судьбе. В стихотворении Н.А. Некрасова есть знаменитые строки: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан». Это и есть гражданское чувство и возможно оно самое сильное. Кто является гражданином страны и как права и обязанности взаимосвязаны между собой? Ответ на эти вопросы получат ребята на мероприятии в библиотеке. Они познакомятся со статьями Конституции РФ и Всеобщей декларацией прав человека, узнают о таком документе, как Конвенция о правах ребенка.

Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ковылкинского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна