Урок истории «День неизвестного солдата»
День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, которые не вернулись с войны и десятилетиями числятся пропавшими без вести, погибли в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Такого количества пропавших без вести солдат без знаков отличия, без документов, как в СССР, не было ни в одной стране (Советско-Финская, Великая Отечественная, Вторая Мировая война на Дальнем Востоке, локальные конфликты: Хасан, Халхин Гол, Даманский, участие советских войск в Испании 36-39 гг.). Только за годы Великой Отечественной пропали без вести и попали в плен 4,5 млн. человек, из плена вернулись на родину 1,8 млн.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Историко-краеведческий музей Артемовского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.