Выставка «Связь поколений. К 85-летию Саратовского отделения Союза художников»
На выставке, посвященной 85-летнему юбилею саратовского отделения Союза художников России, будут показаны произведения ведущих саратовских мастеров, созданные в период с конца 1980-х годов до настоящего времени. Экспозиция представит основные линии развития саратовского изобразительного искусства, и будет построена не по хронологии, а по принципу формально-стилистической близости произведений. Наряду с произведениями народных и заслуженных художников (Анатолий Учаев, Татьяна Хаханова, Рифад Батаршин, Владимир Мошников, Евгений Яли, Андрей Ванин, Андрей Щербаков и др.) будут демонстрироваться работы молодых авторов. Это позволит увидеть, каким образом новаторские искания художников старшего поколения интерпретировались в более позднее время и продолжают трансформироваться в начале ХХI века.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Саратовский государственный художественный музей им. А. Н. Радищева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.