Литературно-музыкальный вечер, посвященный 100 летию образования Шовгеновского района
29 ноября, 2022 года в 16.30 в Шовгеновской школе искусств, пройдет литературно-музыкальный вечер, посвященный 100 летию образования Шовгеновского района. История Шовгеновского района, как современной административно-территориальной единицы началась с создания 27 июля 1922 г. Адыгейской (Черкесской) автономной области, когда был создан Фарсский округ с центром в ауле Хакуринохабль. 7–10 декабря 1922 года в ауле Хакуринохабль состоялся 1 съезд Советов Адыгейской (Черкесской) автономной области,
заложивший основы современной государственности Адыгеи. Гордость района — это его люди. Шовгеновский район — родина многих деятелей искусства, культуры и науки, получивших известность в Адыгее и в России. На мероприятии прозвучат народные песни и произведения композиторов Республики Адыгея.
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «Шовгеновская Детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.