«Образ матери в изобразительном искусстве»
Цикл уроков «Образ матери в изобразительном искусстве» проходит в выставочном зале для учащихся городских школ и школ-интернатов. Уроки начинаются с презентации, тема которой — образ матери в картинах художников. Картины художника Владимира Волегова реалистичны, виртуозно написаны «широкой кистью» и наполнены солнечным светом. Матери не смотрят в глаза зрителям, каждая из них уделяет внимание только своему ребёнку. Фон, на котором изображены матери и дети — это уголки природы или части интерьера. Большинство картин Волегова написаны в саду, на природе. Художник живёт и работает в Испании, где солнце и цветы почти круглый год. Также в презентации представлены картины выдающейся американской художницы Мэри Кассат. Она написала серию картин, основная тема которых — материнство. Есть в презентации работы таких художников, как Густав Климт, Пабло Пикассо, Бруне де Майо, Висенте Ромеро, Леона Базиля и других. Все представленные картины имеют высокий художественный уровень. Урок завершится конкурсными заданиями, загадками, весёлой викториной на тему сказок, в которых обязательным персонажем является мама.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Павловский районный краеведческий музей» Павловского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.