В 2026 году мир отмечает знаменательную дату — 165-летие со дня выхода в свет одного из величайших произведений русской литературы, романа Ф.М. Достоевского "Униженные и оскорблённые".
На выставке будут представлены издания романа разных лет и в различных оформлениях и увлекательная история создания романа. Читатели узнают о том, какие события и идеи вдохновили Достоевского на написание этой глубокой и пронзительной книги.
Цитаты из романа заставят задуматься о вечных вопросах человеческого бытия, а фотографии из одноименного фильма помогут визуализировать образы героев и атмосферу произведения. Экспозицию выставки украсят иллюстрации к роману, созданные талантливыми художниками, которые по-своему интерпретировали мир Достоевского.
Особое внимание будет уделено знакомству с главными героями романа. Читатели узнают о них из подробных описаний, представленных на выставке, и смогут понять их мотивы, страдания и надежды.
Одной из изюминок экспозиции станут отзывы читателей библиотеки, которые уже успели познакомиться с романом. Их искренние рекомендации и впечатления помогут принять решение прочитать это бессмертное произведение, которое не теряет своей актуальности и сегодня.
Выставка рассчитана на широкую аудиторию.
Сведения предоставлены организацией МКУК Павловского МР «Павловская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.