Беседа — видеопрезентация ко дню Героя Отечества «Герои Ставрополья!».
Праздник «День Героев Отечества» в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учрежден указом президента от 28 февраля 2007 года. Дата для такого праздника была выбрана неслучайно. Императрица Екатерина Вторая именно в этот день в 1769 году учредила новую награду. Ей стал орден Святого Георгия Победоносца. Зав. отделом СДК Фирсов С. П. познакомит с краткой историей этого праздника и историей высшей награды Героев Отечества — Георгиевским крестом, а также вспомнит Героев Ставрополья разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно — великая любовь к своей родине и способность к её защите.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Леснодачненское СКО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.