Урок нравственности «С детства дружбой дорожи»

Событие завершилось
6+

Народная пословица гласит: «Не имей сто рублей, а имей 100 друзей». На уроке нравственности ребятам предстоит найти ответы на вопросы: Что такое дружба? Кого можно назвать настоящим другом? А разобраться в этом ребята помогут книжные герои рассказов Л.Толстого, В.Осеевой, В. Голявкина, а также стихи Я. Акима, Проверить свои качества, характеризующие настоящего друга, дети проверят в играх «Хоровод друзей» и «Дерево дружбы».А в завершении встречи ребята посмотрят поучительную историю про трех друзей, которая подведет их к мысли: «Чтобы с вами хотели дружить, дружбой надо уметь дорожить!».

Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна