Лекция «Барокко»
Итальянское «barocco» — вычурный, причудливый, странный. Действительно, отражая сложную атмосферу времени, барокко соединило в себе, казалось бы, несоединимые элементы. Черты мистики, фантастичности, повышенной экспрессии удивительно уживаются в нем с трезвостью, рассудочностью, пышная декоративность, торжественность — с бурной динамикой, напряженностью. Это искусство ярких контрастов: масштабов и ритмов, материалов и фактур, света и тени.
Зародилось барокко в Италии, а затем получило распространение и в других странах, главным образом там, где сильна была феодально-католическая реакция — Испании, Португалии, Фландрии, Германии, Австрии.
Сведения предоставлены организацией МОУ ДО «Детская школа искусств село Городище» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.