Мастер-класс «Цветочные мотивы в русском фарфоре XVIII века. Композиция с розой»
На мастер-классе участники познакомятся с коллекцией русского фарфора XVIII века из собрания музея. Конкретно — с фарфоровыми тарелками завода Гарднера. Эти предметы были изготовлены в подражание знаменитому Вседневному сервизу, изготовленному на Императорском фарфоровом заводе в середине XVIII века для повседневного обихода императорской семьи в Зимней дворце. Изучив цветочный орнамент посуды, гости под руководством мастера создадут цветочную композицию в технике акварели.
Занятие проводит старший научный сотрудник музея, художница Ирина Лепехина.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной художественный музей им И. Н. Крамского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.