Встречи

Программа «Марк Твен и его герои»

Событие завершилось

Посетителей ждут удивительный рассказ о жизни и творчестве писателя, а также оформленная книжная выставка «По страницам творчества Марка Твена», на которой читатели смогут найти периодические издания, книги «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна», «Таинственный незнакомец», «Простофиля Вильсон» и другие. Возле выставки библиотекарь проведет обзор литературы.

А еще посетителей мероприятия в этот день ждет творческая викторина, которая будет состоять из следующих раундов:

  1. «Разминка». Участники команд будут решать кроссворды. Время ограничено.
  2. «Угадай героя». Командам предлагаются характеристики, по которым они должны будут узнать того или иного героя.
  3. «Знатоки». Команды будут выбирать по одному представителю для ответов на вопросы. Время на обдумывание ограничено.
  4. «Письмо М. Твену». Ребята должны выразить благодарность писателю за знакомство с замечательными героями. Оцениваться будут фантазия, юмор.

Желающие смогут принять участие в записи аудиокниги «Укрощение велосипеда».

В конце команда, которая набирает наибольшее количество баллов, получат подарок от библиотеки.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна