Спектакли

Спектакль «Волшебная лампа Аладдина»

С 16 декабря 2022 по 26 мая 2024
6+
от 350 руб.

«Волшебная лампа Аладдина» — немного Болливуд, фабрика индийского кино: спектакль пряный и яркий, как восточный базар. Название в истории отечественного театра кукол знаковое. В конце 30-х годов прошлого века Сергей Образцов поставил одноименный спектакль по пьесе Нины Гермет. В нем впервые широко были использованы тростевые куклы, впоследствии широко вошедшие в «кукольный обиход» и даже получившие название «русская тростевая кукла».
И в сказке Нового театра тоже используются тростевые куклы, искусство управления которыми считается в среде кукольников высшим пилотажем. Постановочная команда краснодарцам хорошо известна. Выразительные, «говорящие» куклы придумала художник-постановщик Наталья Кашенина, томные восточные танцы для артистов поставил балетмейстер Михаил Белов, музыку написал Георгий Лебедев.
Спектакль, несмотря на возрастной ценз «для горшечников», о любви. О том, что настоящая любовь стоит того, чтобы за нее бороться.
И что любовь волшебством не завоюешь. Только сердцем.

Расписание
20 апреля

Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное театрально-концертное учреждение муниципального образования город Краснодар «Краснодарское творческое объединение «Премьера» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна