Интерактивное занятие «Как учились в старину»
Первые школы на Руси были открыты в 10 веке по указанию князя Владимира. Школы создавались при церквах.
Тогда не было ни перемен, ни директора, а всего один учитель. Ученье шло с утра до вечера; в середине дня — перерыв, чтобы ученики пообедали. Правила были строгие: попить можно было за день только три раза, а по нужде выйти всего два раза. Домашних заданий не задавали. За школьные шалости учеников строго наказывали — розгами и ставили в угол на горох.
Писали на воске писалом. Когда дети выучивались писать на дощечке, покрытой воском, переходили к письму на березовой коре.
После занятия предоставляется время попробовать писать перьями и ставить кляксы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Шумихинский Центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.