Экологический час «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает»
Ребята узнают, что с давних пор на Руси в середине ноября праздновали День встречи зимующих птиц. Ведь давно подмечено, что глубокой осенью птицы собираются стайками. Словно на праздник слетаются. Еще о том, что наши предки встречали этот праздник шумно и празднично: развешивали на ветвях деревьев любимое лакомство синичек — сало, устраивали по избам посиделки, на которых рассказывали стихи про птиц, загадывали загадки, играли или просто выходили на улицу любоваться зимними птахами.
А экологический праздник Синичкин день появился в России несколько лет назад по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в наших краях.
О том, что это за птицы, как и почему людям необходимо им помогать, расскажет библиотекарь. А также познакомит с информацией о том, чем можно и нельзя подкармливать пернатых, как правильно устроить кормушку.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.