Литературная встреча с произведениями А. Линдгрен «Волшебница из Швеции»

Событие завершилось
6+

Начнется мероприятие с виртуального путешествия на Скандинавский полуостров, родину Астрид Линдгрен. Ребята узнают о суровом северном крае, где жила писательница. Познакомятся с ее творческой деятельностью и интересными фактами из жизни.

Затем вспомнят самые известные произведения любимой писательницы: о Пеппи Длинныйчулок, Малыше и Карлсоне, Эмиле из Леннеберги, и другие.

Ребята примут участие в викторине «Знакомые герои», в блиц-опросе «Назови полное имя». Поиграют в игры: «Эхо», «Сьедобное-несьедобное», «Приз на внимание».

По очереди будут рисовать с закрытыми глазами портрет Карлсона.

У выставки «Астрид Линдгрен и ее герои» участники мероприятия познакомятся с книгами писательницы.

В конце встречи дети посмотрят мультфильм «Малыш и Карлсон».

Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна