Лекция «Оружие казаков»
Важной чертой материальной и духовной культуры казачества было отношение казака-воина к оружию. На мероприятии речь пойдет о главных атрибутах: саблях, шашках, плетях, нагайках и кинжалах. Каждый элемент выполнял свои определенные функции.
С.Н. Савенко, кандидат исторических наук, расскажет об исторических изменениях военного обмундирования и главных особенностях их использования. Каждое оружие будет рассматриваться отдельно, говоря о самых главных нюансах и объясняя все, даже малозаметные детали. Гостям расскажут и о семейных традициях передачи оружия из поколения в поколение. Ведь оружие не редко становилось семейной реликвией.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ессентукский историко-краеведческий музей им. В. П. Шпаковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.