«День народного единства через летопись веков»
4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа — его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради нее пожертвовать жизнью. «Именно поэтому мы празднуем эту дату как день сохранения и спасения не только русского государства, но и русского народа — его бы просто не было, если бы Смутное время не удалось преодолеть». Эти слова принадлежат Патриарху Всея Руси Алексию II.
В праздничный день для детей с 1-6 классы патриотический час. Посетителям будет предоставлена возможность совершить исторический экскурс в 1612 год, узнать о славных сынах России, послушать исторические чтения: «Они пришли из глубины веков, чтоб сделать жизнь единой и счастливой».
Цель мероприятия напомнить всем и осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России.
Сведения предоставлены организацией МУК «МЦБ» МР«Красночикойский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.