Необычное ретро-путешествие в музее Бекетова
Ретро путешествие по старинному дому познакомит гостей с 35-ти летней историей музея, которая не менее интересна, чем музейные предметы, хранящиеся здесь.
В гостиной старинного дома сотрудники музея обратят внимание на резной деревянный гарнитур, работы итальянских мастеров конца ХIХ начала ХХ века, венецианская мебель-«гротовый стиль», покрытый сусальным серебром. Мебель в венецианском стиле выпускалась фирмой «Паули и К» в Италии с конца 1880-х до начала 1920-х годов XX столетия. Её относят к числу наиболее интересных явлений в художественной культуре итальянского историзма.
Гости музея смогут не только полюбоваться прекрасной работой итальянских мастеров конца Х1Х века, но и узнать историю развития итальянского мебельного производства того времени.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РК «Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.