Необычное ретро-путешествие в музее Бекетова

Событие завершилось
6+

Ретро путешествие по старинному дому познакомит гостей с 35-ти летней историей музея, которая не менее интересна, чем музейные предметы, хранящиеся здесь.

 

В гостиной старинного дома сотрудники музея обратят внимание на резной деревянный гарнитур, работы итальянских мастеров конца ХIХ начала ХХ века, венецианская мебель-«гротовый стиль», покрытый сусальным серебром. Мебель в венецианском стиле выпускалась фирмой «Паули и К» в Италии с конца 1880-х до начала 1920-х годов XX столетия. Её относят к числу наиболее интересных явлений в художественной культуре итальянского историзма.

Гости музея смогут не только полюбоваться прекрасной работой итальянских мастеров конца Х1Х века, но и узнать историю развития итальянского мебельного производства того времени.

 

Сведения предоставлены организацией ГБУК РК «Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна