Научно-практический семинар «Сложные случаи систематизации по таблицам ББК»
В Российской государственной библиотеке 31 октября пройдёт однодневный научно-практический семинар «Сложные случаи систематизации по таблицам ББК» для систематизаторов-практиков из библиотек различных систем и ведомств.
Семинар посвящён методике применения таблиц ББК в практической работе систематизаторов. Правила и положения общей и частной методики систематизации литературы по таблицам ББК рассматриваются на основе обобщения методических консультаций по обращениям в НИЦ ББК последних двух лет.
В ходе работы семинара предстоит подробно рассмотреть типовые вопросы, вызывающие затруднения при классификации отдельных тем и проблем, правила образования комбинированных индексов при использовании типовых таблиц общего применения, а также предлагается провести разбор практики систематизации по конкретным темам, вопросам, направлениям, предложенным слушателями.
Зарегистрироваться для участия в семинаре можно по электронной почте: bbk@rsl.ru, GolodnovaNN@rsl.ru, SukiasyanER@rsl.ru или по телефону: +7 (495) 695-96-46.