Творческая встреча с известным автором комиксов Алексом Симмонсом
Алекс Симмонс — автор комиксов и писатель, художник и преподаватель, консультант в области интеграции образования и искусства. Из-под его пера вышло более 17 книг для школьников и подростков. Что касается комиксов и графических романов, Алекс является автором и создателем приключенческого комикса «Блэкджек», получившего высокую оценку критиков.
В 2010 году Алекс Симмонс стал обладателем ежегодной премии «Глиф» в номинации «лучший писатель» за работу над комиксом «Арчи и его друзья» и, в частности, над выпуском «Мультяшная жизнь Чака Клейтона», вышедшем в серии «Арчи Комикс».
Алекс Симмонс — основатель и куратор выставки «Цвет Комикса», на которой представлены работы художников со всего мира и целью которой является репрезентация людей разных рас в комиксах.
На встрече Алекс расскажет о своем творчестве, а гости смогут задать писателю интересующие их вопросы.