Экскурсии

Экскурсия «Дорога на Табандо»

Событие завершилось
12+

В ходе экскурсии «Дорога на Табандо» вы узнаете удивительные истории, которыми богата земля приморская. И первая находка — это древние жернова, оставленные Золотой империей чжурчженей. Прикоснуться к ним — это все равно, что на мгновение очутиться в средневековье.

Другой объект, который вы встретите на пути, нерукотворный. Это памятник природы сопка Чомулынза. С высоты птичьего полета вы полюбуетесь долиной реки Бикин, а заодно узнаете загадку горы Воструха, где, по преданию, племена чжурчженей спрятали заветную мечту кладоискателей — золотую статую.

Спустившись с сопки, вы попадете к Школьному озеру, на котором произрастает реликтовое растение эвриала устрашающая, в народе именуемая цветком дракона. А дальше прогуляетесь по Верхнему Перевалу. В начале XX века здесь располагалось китайское поселение Табандо. По дороге к реке вы послушаете истории о безжалостных хунхузах и трудностях бикинской экспедиции известного путешественника В.К. Арсеньева.

В музее охраны природы им. Б.К. Шибнева вы узнаете, почему удэгейцы называли Бориса Константиновича Белым вождем, и увидите редких представителей уссурийской тайги.

Последней точкой маршрута будут мастерские центра удэгейской культуры «Хато-Охто». Там вы отведаете национальные пельмени, бутерброды и горячий чай на травах. А потом вместе с мастером освоите технику изготовления амулета из маньчжурского ореха или рога оленя.

Общее время экскурсионного маршрута — 4 часа. Запись на экскурсию — по телефону: +7 (42357) 36-2-93

Сведения предоставлены организацией МБУ «Краеведческий музей Пожарского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна