В Московской консерватории пройдет встреча друзей для творческого общения и музицирования

Событие завершилось
6+

Программа вечера 22 октября задумывалась клавесинисткой Татьяной Зенаишвили как «Встреча друзей для творческого общения и музицирования». Главные «герои» концерта — это старинные клавишные инструменты: орган, клавесин и октавный вёрджинел. Они прозвучат не только соло, но и в различных комбинациях друг с другом и с другими инструментами — старинной виолой да гамба и барочным гобоем. 

В концерте примут участие клавесинисты Елена Бурундуковская и Дмитрий Коростелёв, исполнитель на гамбе Александр Гулин и гобоист Филипп Нодель. Украшением концерта станет хореографическая композиция Наталии Кайдановской на музыку Жана-Анри д’Англебера. 

Музыка французского барокко будет представлена также лучшими страницами творчества таких корифеев как: Франсуа Куперена, Антуан Форкре и Жан-Филипп Рамо. Сочинения немецких композиторов — Иоганна Пахельбеля, Иоганна Себастьяна и Карла Филиппа Эмануэля Бахов для солирующего органа, клавесина и дуэта этих инструментов увенчают «барочный букет». 

Своеобразным сюрпризом станут для слушателей «Три акварели» для клавесина современного бразильского композитора Карлоса Омара Фадула, написанные специально для Татьяны Зенаишвили по случаю юбилейного концерта.

Сведения предоставлены организацией Трио имени Рахманинова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна