Кинолекторий «На пути к победе под Москвой»
Тематическое мероприятие, посвящено 80–летию Второго Московского Пулеметного училища, дислоцировавшегося в городе Можге в годы Великой Отечественной войны. Судьбы курсантов через воспоминания жителей города, работавших в училище. За период работы училище сделало шесть выпусков (в апреле 1943 г., апреле, августе и октябре 1944 г., марте и мае 1945 г), дало для Красной Армии 2499 офицеров. Училище активно участвовало в жизни города и района, в сборе средств на постройку авиационных соединений. Все видео и фото материалы собраны Народным музеем «Набат памяти». Мероприятие с участием директора музея, который проведет лекцию по этой теме и ответит на вопросы касающиеся темы Великой Отечественной войны, Василий Петрович Степанов.
Сведения предоставлены организацией МБУК ДК «Дубитель» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.