Самовар угольный
Тулово ф форме «рюмки» и четырями колонками с перехватом в верхней части. Борт тулова рельефно оформлен. Основание круглое ступенчатое с четырямя фигурными ножками. Поддувало с фигурными прорезями. Ручки ввиде двух изогнутых пластин, скрепленных деревянными держателями и с розеткой в основании. Кран граненный с рельефной розеткой к основанию. Ключ крана — «ветка». Крышка ступенчатая с паровичком с двумя хваиками для выхода пара. Заглушка с шишечкой. Период создания: Середина XX века. Материал, техника: желтый металл, заводское производство. Размер: 53 х 27 х 14 см. Место создания: г. Тула.
Сведения предоставлены организацией МУК «Музей Лаишевского края им. Г.Р. Державина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.