Цикл концертов «Музыкальная среда»
Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает на концерты в рамках акции «Музейная среда».
Взаимодействие красок и звуков, музыки и живописи существует издавна как в природе, так и в искусстве. Еще Аристотель писал о том, что цвета по красоте и гармонии могут соотноситься между собой подобно музыкальным созвучиям.
В концерте «Партитура марта» принимают участие учащиеся класса альта Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) им. В.А. Босикова. Альт — это инструмент-философ! Для истинных ценителей музыкального искусства это прекрасная возможность услышать томный, красноречивый, благородный, бархатный, чувствительный, мощный, а иногда завуалированный разнообразный тембр этого инструмента.
Программа концерта органично включает в себя прогулку по музейным залам, прекрасно дополняющую музыкальную среду.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальный художественный музей Республики Саха» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.