Громкие чтения «Сказки народов России»
Библиотекарь Прилепа О.И. расскажет ребятам о том, что Россия славится, как многонациональное государство, и что на ее территории проживает более 190 народов. И у всех своя история, свои обычаи, своя древняя культура и свои сказки. Сказки любили во все времена и взрослые и дети. Многое можно узнать из сказок. В них отражается дух народа, его быт, образ жизни.
Ребята услышат сказки народов Северного Кавказа: «Золотая птица» (Балкарская сказка); «Сестра семи братьев» (Лезгинская сказка); «Куклухай» (Даргинская сказка). Поиграют в игры народов Кавказа «Подними платок» и «Бег к реке».
В заключении мероприятия ребята посмотрят мультфильм «Рогатый хан»(Калмыцкая сказка)
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система» Курского МО Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.