«Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается»
"Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается» — знаменитая цитата известного русского писателя, общественного деятеля, автора детских сказок, самая известная из которых «Аленький цветочек», Сергея Тимофеевича Аксакова. Он родился в 1791 году, в Уфе в небогатой, многодетной, дворянской семье. Его дед переехал из родового имения с. Аксакова в Оренбургскую губернию, обосновав имение Ново-Аксаково. Тем не менее старое Аксаково, расположенное в живописном месте Симбирской губернии, где писатель бывал в детстве, отражено в его произведениях — «Семейные хроники» и «Детские годы Багрова внука» и называется Старое Багрово.
В сельской библиотеке будет проведен литературный час, посвященный к юбилею писателя, где будет рассказано о жизни и творчестве Аксакова.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Ножай-Юртовского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.