Викторина–путешествие «Нальчик — мой дом, моя семья»
Мероприятие к 100-летию образования КБР и будет посвящено столице республики — Нальчику, в ходе которого ребята познакомятся с историей рождения города, происхождением его названия, природными достопримечательностями и историческими памятниками, известными деятелями культуры.
Ребята узнают, чем он отличается от других городов огромной России. Узнают и о том, как получили своё название многие районы Нальчика, и о том, что представляла собой слобода Нальчик в дореволюционные годы. И ещё много фактов, о чём многие услышат в первый раз.
Особое внимание будет уделено Атажукинскому саду — парку культуры и отдыха города Нальчика, основанному в 1847 году. Считается одним из самых больших парков. Затем ребята будут отвечать на вопросы викторины о достопримечательностях любимого города.
Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книги. Чем больше дети будут знать о своем крае, городе, тем больше будут любить его. Будет проведен обзор книг фотоальбомов, посвященных становлению города Нальчика.Завершится мероприятие виртуальной прогулкой по памятным местам столицы.
Сведения предоставлены организацией ГККПОУ «Кабардино-Балкарская республиканская детская библиотека им. Б. Пачева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.