Музейный урок «Президент исламского объединения в Токио — Тамимдар Мухит»

Событие завершилось
12+

В рамках 1100-летия принятия Булгарией Ислама, в музее пройдет музейный урок, посвященный лидеру тюркской общины г. Токио, вице-президенту Исламского центра Японии, гражданину Турецкой Республики — Тамимдару Мухиту.

Тамимдар Мухит — уроженец с. Салауши Агрызского района. После изгнания семьи, жил в Китае, Японии. В Китае с отличием окончил гимназию, в Японии — университет. Стал президентом Исламского центра в Токио. Оказывал финансовую помощь в строительстве мечете в с. Салауши.

О жизни и деятельности Тамимдара можно будет услышать в ходе музейного урока.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Музей истории и культурного наследия Агрызского муниципального района РТ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна