Автобусный тур «Торатау»
Вас ждет насыщенная программа с элементами гастрономии и мастер-классом. Вы совершите подъем на гору Торатау – место силы и вдохновения многих поколений башкирского народа. Вас ждет осмотр основных достопримечательностей Уфы: проедете по главным площадям и улицам столицы Башкирии, увидите правительственные комплексы, театры, Рождество-Богородицкий храм, парк Победы, памятник Скорбящей Матери. Пройдет осмотр памятника национальному герою Салавату Юлаеву — это самая большая конная скульптура в России, а по некоторым данным — и в Европе: ее вес почти 40 тонн! Вы насладитесь завораживающими видами, открывающимися с подножья монумента, от которых просто захватит дух!
Программа:
- Монумент Дружбы.
- Национальный музей Республики Башкортостан.
- Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова
- Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова
- Мечеть-медресе «Ляля-Тюльпан».
- Экскурсия по ипподрому «Акбузат» — самому знаменитому ипподрому России.
- Посещение Дома башкирского меда.
- Переезд к Стерлитамакским шиханам.
- Подъем на шихан Торатау.
- Мастер-класс по стрельбе из лука.
Во время мастер-класса вы научитесь правильно держать оружие и стрелять из лука, узнаете об истории башкирского лука и необычных фактах его применения.
Сведения предоставлены организацией ИП Девяткин Максим Александрович и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.