Экскурсии

Экскурсия «Исторические ценности Елабуги»

Событие завершилось
6+

Елабуга — самый старый город республики Татарстан, в связи с чем она имеет богатую и очень интересную историю, с которой вы сможете познакомиться во время экскурсии.

Сначала экскурсовод проведет вас в Чертово городище — родовое убежище одного из местных племен, обитавших в этом районе во второй половине первого тысячелетия нашей эры. Тут вы узнаете об истории территории города задолго до его появления и сможете прикоснуться к постройкам, возраст которых более тысячи лет.

Далее с экскурсоводом вы отправитесь на Казанскую улицу, проходящую через старую часть города и наполненную памятниками архитектуры, где вас познакомят с историей строительства Елабуги, культурой и традициями жителей города.

Конечной точкой экскурсии будет Святой ключ — бьющий из земли источник, который, согласно поверьям местных жителей, исцеляет от недугов. Здесь экскурсовод расскажет об истории духовной составляющей города и о выдающихся творческих личностях Елабуги.

Сведения предоставлены организацией ИП Хазиева Айгуль Ильшатовна и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна