Экскурсия по залу «Политические события в крае в первой половине ХХ в.»
Первая русская революция — одно из важнейших событий отечественной истории ХХ века. Буржуазно-демократическая революция 1905–1907 гг. выросла из глубокого кризиса, охватившего все сферы жизни страны. Проявлением «кризиса верхов» и катализатором революционных действий явилась русско-японская война 1904–1905 гг. Начало революции положили события 9 января 1905 г., когда более 140 тысяч рабочих Петербурга в мирном шествии отправились к Зимнему дворцу, чтобы вручить царю петицию о своем тяжелом положении. Расстрел этой мирной демонстрации стал потрясением для страны. Народ поднялся на борьбу. О первой русской революции, о Первой мировой войне, февральской революции и других политических событиях происходивших в крае и стране рассказывает экспозиция зала.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.