Мастер — класс плетение из газет
Плетение из газетных трубочек — удивительное и интересное ремесло, в ходе которого получаются замечательные изделия, которые не многим уступают плетенкам из лозы. Материалы доступны любому рукодельнику, а готовые изделия достаточно прочны и так полезны в любом доме.
Цель данного мастер-класса — всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники плетения из газет как художественного способа конструирования из бумаги. Он позволяет не только передавать и обмениваться опытом, но и дает возможность посредством активной деятельности участников, широкой наглядности, образности, быстрой смены деятельности, тесного взаимодействия с участниками, получать немедленный результат, вызывает желание сделать так, как мастер, сделать лучше.
Задачи, которые ставят перед собой мероприятия данного рода, разнообразны: это и развитие точности, глазомера, пространственного воображения, координации движений и мелкой моторики рук, и умение самостоятельно применять полученные знания на практике, и воспитание потребности к труду и сохранности экологической среды, и развитие художественного вкуса и творческого потенциала.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.