Выставка «Сальвадор Дали. Тайные знаки»
Из чего же рождается загадочный образ гения, из чего складывается тайное послание его творчества? Быть может, из едва уловимых детских воспоминаний, волшебных историй и грез? Или из прочных уз, связывавших «истинного испанца» с родной страной, с ее преданиями, страстями и мистицизмом? А может быть, корень всему — любовь к женщине, ставшей для Сальвадора Дали не просто супругой, но «талисманом, драгоценностью, тотемом, Мадонной, матерью…»? Или же, наконец, ключ к сердцу и разуму — овеянные волшебством сны художника: пугающие, мистические, эротические, — сны, в которых разум «освобождается от оков логики и здравого смысла»? Разгадать тайное предсказание, услышать внутренний голос мастера и провести собственную границу между иллюзией и реальностью смогут гости выставки «Сальвадор Дали. Тайные знаки».
В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен» (8 избранных работ из уникального издания 1968 г.), «Приключения Алисы в Стране чудес» (12 работ, 1969–1984 г.), «Далинианские лошади» (18 работ, 1972–1983 г.), а также 20 иллюстраций к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии в 1958 г. Венчает собрание великолепный триптих «Трилогия любви» (1976 г.), ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира.
Сведения предоставлены организацией ООО «Арт-центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.