Виртуальная выставка «Архив А.П. Остроумовой-Лебедевой в отделе рукописей РНБ»
На сайте Российской национальной библиотеки представлена виртуальная выставка, рассказывающая о жизни и творческом пути выдающейся русской художницы Анны Петровны Остроумовой-Лебедевой. Представляет ее автобиографические записки и эпистолярное наследие, также виртуальные посетители увидят фотографии, гравюры и другие материалы из архива. Выставка подготовлена к 150-летию художницы. Остроумова-Лебедева завещала передать свои рукописные материалы библиотеке. В отделе рукиписей находится 1208 единиц хранения.
Сведения предоставлены организацией ФГБУ «Российская национальная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.