Тематическая программа, посвященная Яблочному спасу «Август спасами богат. Яблочный спас»
Пора Яблочного Спаса приходит в праздник Преображения Господня. В этот день верующие приносят в храм для освящения плоды нового урожая: яблоки, сливы, виноград. Считалось, что плоды — своеобразная награда за год тяжкого труда и, освящая яблоки, Божией благодатью можно освятить и все труды земные.
В Доме культуры для детей пройдет тематическая программа, где специалисты расскажут об истории праздника, вместе с гостями споют веселые частушки, поиграют в командные игры, которые проводились в старорусские времена не только на Яблочный, но и на Медовый и Ореховый Спасы. В завершении, всех желающих ожидает чаепитие с самоваром и баранками, где будут раскрыты самые вкусные рецепты приготовления блюд из яблок.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Дом культуры» с. Прасковея Буденновского муниципального округа Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.