Музейное занятие «Про Петра и его времена»
Занятие, посвященное 350-летию Петра Великого, первого российского императора и одного из самых известных в мировой истории правителей России. В игровой форме ребята узнают, какие изменения произошли в стране во время правления Петра I.
Как появились армия и флот, почему стали брить бороды и носить парики, что такое ассамблеи и какие игры были популярны, как раньше учились в школах, какой музей стал первым в нашей стране и что в нем можно было увидеть, кто написал первые портреты и пейзажи? Ответы на эти и другие вопросы ребята узнают на занятии «Про Петра и его времена».
Мероприятие проходит по предварительным заявкам: +7 (3424) 26-48-79.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Березниковский историко-художественный музей им. И. Ф. Коновалова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.