Спектакли

Спектакль «Сон в летнюю ночь»

С 30 августа 2022 по 15 мая 2024
16+
от 500 руб.

«Такой сон мне приснился, что его ни один человек рассказать не сможет. Мне снилось, что я был… сказать невозможно чем!» Эти слова принадлежат одному из героев самой сложной и густонаселенной комедии Шекспира — «Сон в летнюю ночь». И как бы ни были откровенны другие персонажи, они не скажут больше. О чем говорить, если между строк — такая физиология и метафизика, что кружится голова? Этот текст просто предназначен для театра кукол, а хаос, который царит в пьесе, не больше, чем иллюзия. Одна из многих…

В комедии Шекспира несколько уровней.

Четверо юных влюбленных бегут из города, где их чувства обречены. Путь лежит через лес, который принадлежит «волшебному народу».

Нечисть как раз празднует летнее солнцестояние. Это самая короткая ночь в году. На закате границы между эпохами и мирами исчезают, и пока солнце не встало, возможно все. Переменить судьбу, маску, роль, пережить катастрофическое падение или возвыситься над собой и миром, как герои древних мифов.

Одну из таких историй, из поэмы Овидия «Метморфозы», разыгрывают на окраине зачарованного леса местные ремесленники. Их спектакль будет свадебным подарком. Он предназначен правителям города, где страсть под запретом. Раз так, трагедия превращается в фарс.

Под покровом тьмы меняют форму жанры, чувства и сама природа. Во «Сне…» герои видят все лики любви, но зрители свободны выбирать, как далеко идти вслед за ними. Игра, иллюзия или…

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Рязанский государственный областной театр кукол» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна