Курс «Работа самодеятельных хореографических коллективов ЧР. Опыт прошлого и современность»
В соответствии с планом работы по повышению квалификации работников культуры и искусства ЧР, в актовом зале Национальной библиотеки им. А. Айдамирова пройдут курсы повышения квалификации для руководителей самодеятельных хореографических коллективов, представляющих учреждения культуры клубного типа муниципальных районов ЧР.
Объём курса — 16 часов.
Курсы проведут заведующий учебно-методическим отделом ГБУ ЦНТ ЧР — Кизаев Руслан Авалуевич и народный артист ЧР, хореограф Мажидов Адлан.
Слушатели ознакомятся с новыми требованиями к руководителям клубных формирований и хореографических коллективов, со спецификой работы в детском хореографическом коллективе, новыми хореографическими замыслами, связью наработок прошлого с современностью, а также со спецификой исполнения народного танца и хореографической постановки.
По окончании курсов всем участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации и методические пособия по теме работы самодеятельных хореографических коллективов.