Экскурсия «По фатьяновским местам»
Экскурсия рассказывает о жизни и творчестве поэта-песенника А.И. Фатьянова. Маршрут прогулки составлен с посещением значимых мест в Вязниках. Дом Меньшовых (построил дед по материнской линии), в котором родился Алексей. Фатьяновский парк, который открылся после реконструкции. Здесь в 1974 году состоялась первая памятная встреча в память о поэте, давшая начало Всероссийскому Фатьяновскому празднику поэзии и песни. В парке располагается и «Солнечная поляночка» — эстрада, на которой проходят «главные» торжества с выступлением известных артистов, поэтов, композиторов. А так же смотровые площадки с видом на город. Дом Фатьяновых, построенный родителями поэта. Памятник культуры и архитектуры регионального значения. Сейчас там располагается Музей Песни ХХ века. Перед зданием благоустроена площадка со скульптурой поэта.
По ходу маршрута так же вспоминаются другие достопримечательности, связанные с биографией поэта.
Сведения предоставлены организацией МБУК Вязниковского района «Музей Песни XX века» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.