Лекция «Искусство читать. Читать про искусство»
Организатор приглашает на лекцию-обзор искусствоведческой литературы. Посетители узнают про новые издания искусствоведческого журнала Ad Marginem, прочитают отрывки из интервью Джона Кейджа, посмотрят дневники известнейшего художника Энди Уорхола. В обзоре будут представлены стихотворения Дмитрия Пригова, состоится знакомство с российскими арт-группами нулевых. На лекции куратор постарается ответить на главный вопрос: «Зачем художнику читать, чтобы подготовить выставку?».
Лектор, куратор — директор Ульяновского областного художественного музея Анна Карвалейру.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.