«Духовность-основа возрождения Нации»
11 июля в Джагларгинской сельской библиотеке будет проведена беседа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. «Духовность-основа возрождения Нации». Заведующая библиотеки расскажет читателям, что Духовно — нравственное воспитание является одним из приоритетных направлений в работе школьной библиотеки. И это не случайно, ведь нравственное развитие в человеке связано с его духовным развитием. И именно поэтому зачастую библиотеку называют храмом книги, аптекой для души. Актуальной задачей современных педагогов и педагогов–библиотекарей является стремление воспитать добрых, отзывчивых, высоконравственных учеников, сделать так, чтобы наши дети понимали прекрасное и стремились к нему, воспитать добродетели, такие как: милосердие, прощение, достоинство, честь и т. д. Только в этом случае наше будущее будет добрым и прекрасным. Детям и подросткам в их нравственном самоопределении необходима помощь взрослого (педагога), способного подсказать, помочь и выслушать. В возрасте становления самосознания, самоопределения важно, чтобы рядом с ребенком был человек, которому он сможет доверить свои страхи и волнения, проблемы. Внимательность, великодушие, забота, товарищеская поддержка — естественные нормы отношений между людьми.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Курчалоевского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.