Спектакли

Спектакль «Сокровенная любовь»

Событие завершилось
16+

Андрей Платонович Платонов — писатель, поэт, публицист, драматург, киносценарист, журналист, военный корреспондент, инженер и изобретатель, проживший тяжелую жизнь. До конца 70-х ХХ века он находился в забвении. Аналогов оригинальной творческой манере писателя нет. И. Бродский ставил А.П. Платонова в один ряд с Д. Джойсом и Ф. Кафкой.

«Сокровенная любовь» — зарисовка 1930-х годов. Большой мир новой жизни, деятельного труда, необыкновенного энтузиазма, товарищества живет, дышит, торжествует, улыбается многообразными человеческими лицами — все возможно, все преодолеем ради общего счастья! В центре событий — история жизни трех молодых женщин, очень разных, непохожих, жаждущих нежности, даже не столько событий жизни, сколько их переживаний, чаяний, мотивов, чувств, пристрастий. Реальное действие перемежается воспоминаниями, снами, видениями. Калейдоскоп лиц, встреч, событий, неразрывного сплетения общего и частного стремителен и увлекателен.

У А.П. Платонова странные герои и оборванные финалы, его творения невозможно пересказать на основе логики героев, это надо обязательно видеть в театре своими глазами.

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна