Виртуальное путешествие по «шоколадным музеям» Да здравствует шоколад.

Событие завершилось
12+

Цель: ознакомление с историей возникновения шоколада, двигательная активность в играх на свежем воздухе.

Праздник проводится на открытом воздухе, в парке или на детской площадке. Украшение места проведения праздника — разноцветные шары. Звучат песни о шоколаде.

Ведущий выходит к детям: Дети, вы любите шоколад?  Очень-очень? ДА! Громче! А шоколадные конфеты? Да! А шоколадное мороженое? Шоколадный сырок? Дети, а что такое ШОКОЛАД? (сладкая плитка (круглая, квадратная)). Из чего он состоит?  (какао, сахар, масло, орехи, изюм, печенье, воздушный рис). Слово «какао» пришло из Мексики от индейцев-ольмеков. А в Европу какао впервые привез Христофор Колумб. Сначала, шоколад был известен исключительно как напиток. И только в 19 веке в Швейцарии было изобретено какао-масло и какао-порошок. А также изготовлена первая плитка шоколада! Испанские конкистадоры воины впервые доставили его в Европу и назвали лакомство «чёрным золотом», они использовали шоколад для укрепления физических сил и выносливости. Также в те времена это был очень дорогой продукт и поэтому он был доступен только очень богатым людям. А сейчас это одно из самых популярных и любимых лакомств во всем мире! Наукой установлено, что в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Тёмные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов — гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна