Литературный фестиваль «Чужан сиктыд — кага потан» (Родное село — колыбель детства)
29 июня 2022 г. в д. Жежим Усть-Куломского района пройдет ежегодный районный литературный фестиваль «Чужан сиктыд — кага потан» (Родное село — колыбель детства), посвященный творчеству Народного писателя Республики Коми Виктора Егоровича Напалкова, поэтам и писателям Республики Коми.
Гостей Фестиваля ждет театрализованная квест-экскурсия «Джеджимö волöй, энö ті полöй!» по этнодвору и литературному парку, литературным и музейным экспозициям Жежимской библиотеки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (плетение поясов, ручная набойка по ткани, растопка самовара и т. д.), презентация коллективной работы — куклы в коми костюме, встреча авторов, а также литературно-музыкальную программа с творческими номерами коллективов, писателей, молодых авторов.
Фестиваль завершит эстрадная программа «Поём коми песни»с участием специалистов Усть-Куломского РДК.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Усть-Куломская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.