Исторический экскурс «От Петра Великого до сегодняшних дней»
Экскурс в историю Российского флота, посвящен реформатору, полководцу и флотоводцу, первому императору России Петру I. Библиотекари расскажут о том, что особенно велика его роль в создании флота молодой империи. Для изучения кораблестроения и морского дела он отправился волонтером при Великом посольстве в Голландию, участвовал в строительстве морских судов, лично редактировал текст первого российского Морского устава, который на многие годы стал главной нормативной базой всей жизни флота. Флот сыграл огромную роль в закреплении за Россией статуса морской державы, что во многом определило её переход в разряд великих европейских государств.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» Севского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.