Экскурсия «В змеином царстве, мудром государстве», посвященная Международному дню змеи
В мировом календаре немало праздников, посвящённых отдельным представителям фауны или целым элементам системы классификации животного мира. Так, ежегодно 16 июля отмечается Международный день змеи, и учредители этого праздника (учёные-серпентологи всего мира) призывают жителей планеты больше узнавать о жизни, особенностях поведения и среде обитания удивительных представителей этого класса пресмыкающихся. Только путём просвещения можно понять, что змея не представляет опасности для человека в случае его верного поведения и при условии соблюдения определённых правил. Специалист зооботпарка расскажет о видах змей, содержащихся в островном уголке живой природы, их образе жизни, ареале обитания и наиболее интересных особенностях.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Сахалинский зооботанический парк» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.